Новая звездочка в нашем питомнике

папийон питомник собакДрузья, мы приняли решение сменить породу нашего питомника. На сегодня мы полностью прекратили выведение собак породы бивер йорк. Все наши биверушки и йорочка благополучно доживают свою жизнь в любви и заботе. 

Однако для племенной деятельности мы выбрали другую породу. На то было много причин. Хотелось найти породу собак, которая будет отвечать новым запросам, а именно:
1. Это должна быть преданная, сообразительная собака, которая любит работать с человеком. 
2. Собака должна быть более простой в уходе чем йорк: помыл, причесал, гигиенические процедуры выполнил и все. При этом хотелось видеть собаку с умеренно длинной шерстью, не требующую постоянных стрижек.  
3. Собака должна быть здоровой. У всех пород есть какие-то свои нюансы, особенности в этом вопросе, но все же она должна быть активной, жизнеспособной.
4. Собака должна быть декоративной старой стабильной породы. Этот пункт особенно понятен заводчикам.  
 
папильон питомникМы просматривали и изучали информацию по разным породам и наконец нашли ту, которая отвечает всем нашим требования. Это континентальный той спаниель – папийон (папильон) или просто, собаки-бабочки. 
 
Такую породу хочется поддерживать и развивать. Это на самом деле собака – компаньон, т.е. ориентированная на человека собака без требований к рабочим качествам. При этом папийоны относятся к одним из самых умных собак. Они отлично поддаются дрессировке и с радостью выполняют различные трюки. 
 
Итак встречайте нашу новую звездочку – девочку папийон Нелрис Эделайна. Чуть позже мы заполним отдельную страничку нашей девочке. 
По мере возможности сайт будет обновляться и наполняться полезной интересной информацией об этой породе. 

Надеюсь данная страница была для тебя полезной. Поделись ею со своими друзьями в соцсетях, возможно она и для них будет интересна.